Subasta 896, Lote # 129
RAYMUNDO MARTÍNEZ (Ciudad de México, 1938 - ) Valle de México Firmado y fechado 1964 Óleo sobre masonite Con certificado de autenticidad del artista, octubre de 1978. Con etiqueta de Galería de Arte Edith Quijano. Presenta desprendimiento de capa pictórica y detalles de conservación. 50 x 60 cm Estimado $50,000-70,000